Сергей Мельбман

хочу паровой утюг или паровая база. не знаю как точнее. стоит покупать? а то не везёт мне на утюги (не дружу с ними (

максимум пол года продерживаются утюги (и проблема с блеском на белье (

действительно ли паром можно всё всё отгладить? эфект как после утюга? а бельё не будет мокрым от пара?

а какой не подскажите?

Вл
Владимир

рубашки гладить удобно, стоит! правильное название "гладильная система",рекомендую бренд Neo.Кстати они поддерживают сухую глажку, если не хотите отпаривать. Вещи мокрыми не становятся. А и если с баблом все в порядке, то можно взять бренд "bosch"

Lib For

После работы с паром белью требуется немного повисеть, подсохнуть.
Плюсом специализированной системы является то, что пар подается под бОльшим давлением, что позволяет более качественно разгладить сильно смятые вещи.
Минусом - достаточно большая громоздкость конструкции.

Поэтому у меня нормальный утюг (и не страшно оставить включенным - сам отключится) и к нему отдельно отпариватель, для особо сложных случаев ))

Timur Yusifov

Такая же история была, пока не разорились и не купили хороший дорогой утюг. Небо и земля. Не экономьте. Брали Тефаль какой-то тысяч за 7. Пар там намного мощнее, чем в дешевых, разглаживает быстрее и лучше.