Даха

Вот скажите почему в наше время, многое зависит от внешности человека?

Виктор Латанов

Так было всегда, а не только в наше время. Людям с разной внешностью заранее предписывались, предписываются и будут предписываться определённые свойства. Это так называемое стереотипное мышление (чем кстати пользуются имиджмейкеры и маркетологи различного уровня корпораций, создавая образ своего работника (дресскод, ухоженность и т. д.)) . Реально всё так же как и в старину проважаю по уму и по способностям.

Ксана У)))

люди тупеют потому что верят в тупость

sl

Andrews Andrews

Потому что время тотальной нищеты народа и голодомора прошло

Каждый век, каждое время диктует свои правила

В наше время масса возможностей ухаживать за собой. За своим телом. За своим гардеробом.
И кто не следит за собой, автоматически попадает в разряд неаккуратных ли, слабых ли, пьяниц ли, неряшливых и т. д. ,
а из этого ничего хорошего не вытекает. Ни для карьеры, ни для личных знакомств и отношений.

Та
Татьяна

Не все! Как правило молодые люди оценивают по внешности
и не смотрят на внутренние качества человека. С годами много чего происходит
и человек как правило меняется. К возрасту 40, как мне кажется, уже точно определяешь людей не по внешним данным)))

Маша Иванова

потому что сексуальное давление проявляется везде и всегда
особенно это заметно в сми.. .
спокойно жить нельзя нынче
нас принуждают всё больше и больше потреблять ради женского пола.. .
вот и всё...

Ан
Анна

Внешность, умение следить за собой, хорошие манеры ценились ВСЕГДА.
Вот что писал граф Честерфилд в письмах своему сыну в 1741году.!! !
" Знай же, что так же как образованность, благородство и честь, совершенно необходимы для того, чтобы заслужить уважение и восхищение людей, ВЕЖЛИВОСТЬ И ХОРОШИЕ МАНЕРЫ не менее необходимы, чтобы сделаться желанным и приятным в беседах и в повседневной жизни.
... все люди ценят достоинства ВТОРОСТЕПЕННЫЕ, как-то учтивость, приветливость, обязательность, умение себя вести, потому что они ощущают их благотворное влияние - встречаться с такими людьми в обществе бывает легко и приятно.. .
Забота о красоте одежды -большая глупость ; и вместе с тем, не меньшая глупость не уметь хорошо одеваться ..."
Не плохие советы в этих письмах, и ничего нового, все старо, как мир.