Алеша

Многое ли зависит в этой жизни от человека и многое ли от бога?

Илья Зубов

Всё зависит от человека в этой жизни и ничего от Бога)) ) наша жизнь - наши мысли)) ) Если будете знать что есть Любовь, будете знать что есть жизнь)))

Ислам

Представьте себе долину в непроходимых горах. Там живут люди. Они могут делать в долине что угодно, не могут только одного - выйти из нее. Эта ситуация достаточно точно иллюстрирует отношения между человеком и Богом. Вы тоже чего-то не можете. Например, ходить с головой под мышкой, инвертировать обмен веществ (кушать попой) , с наслаждением дышать цианидом и т. д. Но в пределах некоторых ограничений вы свободны. У вас есть свобода воли, свобода действий - в ограниченных пределах.
При этом помимо ограничений, накладываемых Богом, есть ограничения, накладываемые людьми: мораль, право, религия, ПДД, лимиты финансирования, экспортные квоты и т. д.

K7
Kain 7

всё зависит от человека- он либо принимает Божию помощь, либо нет

Сергей Боханов

От человека мало зависит, а от богов много. Вся эта жизнь - лишь игры богов, которые троллят друг друга, и играют людишками как шахматными фигурами )

Парвиз Ниёзов

Когда что-то сделаешь удачно, говори, что сделал это сам, а когда облажаешься, говори — бог попутал 🙂

Vadim Rusov

Все исключительно от человека, потому что он и есть бог. "И сказал: вы - боги.. "