Свет Александровна

У меня такое дело, приходит мне повестка в военкомат, я туда приезжаю, прохожу мед. призывную комиссию всю, кроме одного

призывную комиссию всю, кроме одного врача, к которому я являюсь постоянно как меня вызывают, а он меня направляет на обследование на 2 недели в стационар, я не обследуюсь в этом стационаре, тупо нет 2 недель свободных. Они сейчас мне угрожают что оштрафуют меня на 200 тыс за "Уклонение от медицинского освидетельствования по направлению мед призывной комиссии" Верна ли формулировка? Т. к медицинское освидетельствование я прохожу, я ведь просто не прохожу "доп. обследование" без которого мне специалист не может поставить годен или не годен

Наталия Боклаженко

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.