Ирина Радина

Срок и значимость судимости

У меня такая ситуация : Я решил поступить в институт МЧС. Выяснилось что там будут проверять родителей на момент судимостей. У меня у отца давно (11 лет назад) у отца была судимость; Со склада, на котором он работал, украли 3 килограмма меди. Отца осудили на 1,5 года условно. Больше и ранее он не привлекался. Есть ли срок давности хранения такой информации в милиции, и вообще смогу ли я поступить?

Ма
Марат

Поступишь! Можешь не сомневаться. Если уж в институт МВД люди с такими же ситуациями поступают, то в МЧС подавно.