Светочка Лебедева

Можно ли пустить ток на автомагнитолу через реостат (регулятор громкости, например, от радио)?

Можно ли пустить ток на автомагнитолу через реостат (регулятор громкости, например, от радио) , чтобы немного уменьшить напряжение? (аккумулятор стоит на 14 В, а ген целых 16 дает)

Маруся Иванова

Нельзя.
Прочитайте закон Ома.

И ещё.Покажите мне автомобильный аккумулятор на 14 вольт и генератор на 16 вольт.

Павел Копытцев

можно конечно, но через проволочный резистор....

Анатолий Милкин

не бойся все в норме. Включи через лампочку 50-100ва

Алексей Лившиц

АКБ стоит 6ти баночный - значит 12Вольт!!! !
Если генератор выдает больше 14.5 вольт - его нужно ремонтировать!!! !
Подключать магнитолу через реостат можно - но не нужно.

Светлана Комова

Первый раз аткую чушь слышу!