Елена Захарова

Подскажите рецепты масок для волос!!!!

Виктория Сорокина

Я уже писала как-то: желток + столовая ложка коньяка + столовая ложка меда или столовая ложка репейного или масло авокадо. Закрыть пакетом, платком и держать не менее часа.

Елена Юн

Рецептов очень много, посмотрите на ютубе, там их очень много и для разных типов волос.

Витал

маски с горчицей и перцовкой разогревают кожу головы, стимулируя волосяные луковицы - это для роста волос.
Для укрепления и питания и так же против выпадения хорошо помогают масляные маски, но если волосы жирные то не подойдут, будут еще быстрее жирниться.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, выберитье масочку для себя и поделайте 1-2 месяца!

Ма
Манюня

Я попробовала вот такую маску:
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла (у меня просто есть дома только это масло. Можно оливковое, касторовое…
Виды масел. В зависимости от типа ваших волос, нужно выбирать масло по жирности.
Специалисты разделяют масла на три вида:
- Жирные масла (например, касторовое или масло ши) , они обладают большой молекулярной массой, утяжеляя волосы.
- Полужирные масла (к таким относят, к примеру, масло сладкого миндаля, подсолнечника или масло авокадо) , они поглощаются волосами легче.
- Сухие масла (например, масло виноградных косточек, кокоса) , они практически невесомы на волосах, даже тонкие волосы не утяжеляются.
1 желток и добавила половину чайной ложки моего шампуня. (Чистая линия с календулой для жирных волос. Вы можете использовать тот шампунь, которым пользуетесь) Всю эту смесь хорошо размешала нанесла на волосы. Получилась достаточно жидкая, поэтому я наносила в ванне постепенно выливая её на сухие волосы по всей длине. Далее я немного помассажировала волосы (особенно у корней) , обернула пакетом и сверху полотенцем. Держала маску примерно 1,5 – 2 часа. (Чем дольше тем лучше) Феном не подогревала. После этого смыла маску и ещё ополоснула настойкой череды вместе с чистотелом. (залила траву кипятком на 40 минут)
Не думала, что результат появится сразу, но очень приятно удивилась. Волосы стали намного мягче и блестели. Обязательно буду делать ещё такую маску! И вам советую!!!