Vladimir Konovalov

Рецепты с репейным маслом. Привет^^ Подскажите рецепты масок для роста волос с репейным маслом.

Рустам Юсупов

Маски для волос

_____________________________________________________________

Питательная маска для любых волос из репейного масла.

Самым простым способом использования репейного масла является втирание его в корни волос. Масло, подогретое до температуры тела, нанести на всю длину волос. Голову утеплить, а маску выдержать 1,5-2 часа. Смыть теплой водой при помощи обычного шампуня.

Если данная маска применяется в качестве лечебной или восстановительной, делать её необходимо через день (курсом в 15-20 сеансов). Если назначение маски – дополнительное питание, профилактика выпадения волос и придание им естественного блеска, достаточно 1-2 процедур в неделю (курсом в 18-20 сеансов).

Маска для волос с добавлением желтка.

Этот рецепт особенно подходит тем, кто столкнулся с проблемой смывания маски из репейного масла. В масло (предварительно разогретое) добавить взбитый яичный желток и нанести обычным образом. Выдержать на волосах 40-50 минут. Яичный желток обеспечит волосам добавочное питание.

Восстанавливающая маска для сухих волос из смеси растительных масел.

Эта маска разработана для волос, высушенных и ослабленных постоянным окрашиванием и использованием щипцов для завивки и фена. Возьмем три вида масла: репейное (30 г), оливковое (10 г), жожоба (10 г). Смешаем масла и добавим в смесь жидкую форму витаминов E и A (по одной ампуле). Маску необходимо выдержать около часа и смыть теплой водой.

Маска для жирных волос из масла репейника и жгучего перца.

Подогреть 2 столовых ложки репейного масла, добавить белок одного яйца и 1 чайную ложку молотого красного перца (чили). Массу тщательно перемешать. Наносить на кожу головы и волосы. Выдержать в течение 1 часа. Избегать попадания в рот и глаза — перец чили он и в составе маски перец чили.

Укрепляющая маска из репейного масла и дрожжей.

Данная маска укрепляет волосы, приостанавливает их выпадение, ускоряет рост и придает объем. 2 столовых ложки дрожжей (пекарских) развести в таком же количестве теплого молока, добавить 1 чайную ложку меда, все перемешать и оставить в теплом месте на 20 минут. Добавить по 1 столовой ложке репейного и касторового масла, тщательно перемешать и нанести на волосы и кожу головы. Время выдержки маски – 1 час.

Алексей Ивахненко

просто берёшь репейное масло, втираешь его в голову, одеваешь косынку ил спец. шапочку, ходишь так часа 2-3 а потом смываешь ну то бишь моешь голову шампунем,

Тема Галий

Для роста волос очень хороша никотиновая кислота в ампулах. О том, как ее использовать, почитайте в поисковиках. Недавно открыли этот рецепт, и вс мои знакомые, которые стали его использовать, удивились положительному эффекту. Порадовала и дешевизна процедур.

Мария Шмелева

не советую репейное масло вообще использовать. . у меня от него воняли волсоы ужасно, оно плохо смывалось и вообще результата я никакого не заметила