Ирина Игонина

Подскажите рецепты природных масок для волос?

У меня тонкие и редкие волосы есть ли какой нибудь народныйметод быстрый и действенный маски для волос. Есл вы пробывали их напишите результаты?

Маргарита Борисова

1 долька измельченого чеснока,
1 чайная ложка меда,
сок столетника,
лимонный сок,
желток.
Втереть смесь в голову на 30 минут. Затем вымыть голову.

1 столовая ложка измельченных листьев березы или почек,
1 стакан воды.
Залить листья кипятком и настаивать 2 часа.
Мыть голову с 1 раз в неделю.

НЕ
Надежда Егорова

Ну быстрый результат это вряд ли. Заметный результат все равно будет виден только после длительного и регулярного применения (а не так- сегодня сделал, а в след. раз через месяц только -таким образом лучше и не начинать) . И вообще волосы будут просто выглядеть более здоровыми особенно если их регулярно подстригать см на 10 горячими ножницами /есть такая услуга у парикмахеров/ (да и 10 см не жалко - волосы не зубы, отрастут)
Можно масляные маски себе поделать. Базовое масло /например репейное, касторовое, жожоба, ростков пшеницы/ смешивается с 5-8 каплями эфирного /например иланг-иланг, розмарин, базилик, кедр, имбирь и т. д/ все зависит от того какого результата хотите добиться такое и эфирное масло нужно выбрать. Масляную смесь нагрейте (только учтите что некоторые масла этого не любят -напр. льняное) и на волосы хорошо втереть /особенное внимание уделяйте корням и кончикам/. надеть пакет и обернуть полотенцем (лучше походить в такой сауне часа 3),ополаскивайте подкисленной водой (например вода подкисленная лимоном или спец. малиновым уксусом) .
Можно масла добавлять в шампунь. Можно использовать "жгучие маски" (напр. с красным перцем, горчицей для стимуляции кровоснабжения, но тут главное не переборщить /луковую не советую -потом ооочень и очень сложно выбить луковый запах из волос, но если вы все же решитесь то знайте держать такую маску на голове нужно не более 45-50минут - дольше вредно/)
Не пугайтесь что первое время волосы будут лезть сильнее (это будут только те, которые и так уже готовы были выпасть) а потом все должно придти в норму
И еще:
-пересмотрите свой рацион питания в сторону насыщения его магнием, кальцием и витаминами. (особенно А, Е) (витамины принимаются курсами)
-прекратите расчесывать мокрые волосы (дайте им хотя бы немного подсохнуть)
-не сушите феном, а сушите с помощью полотенец
-не пользуйтесь выпрямляющими утюжками
-забудьте про лаки для волос и другую ерунду
-хотя бы год не красьте волосы, дайте им отдохнуть от химии