Дима Маркелов

подскажите пожалуйста рецепты масок против выпадения волос

Максим Гореликов

Корень лопуха настой
Крапива настой
Хозяйственное мыло (настоящее)

Ольга Булатова

1. правильное питание
2. меньше стрессов
3. массаж кожи головы по 10 мин утром и вечером подушечками пальцев
4. НИКАКОГО РЕПЕЙНОГО МАСЛА на кожу головы, оно вредно - покрывает несмываемой пленкой кожу головы, масло чуть ли не тухнет на коже, закупориваются волосы, отчего только хуже и коже, и самим волосам
5. если надо действительно питание, увлажнение и усиление кровотока в коже головы, что и способствует улучшению роста и укреплению корней - купите кокосовое масло, нагревайте на водяной бане, втирайте в корни и распределяйте по всей длине, оно полезно и коже головы, и волосам (в отличие от репейного, которое вредит коже, а отсюда - и волосам, а также полностью бесполезно для ствола волоса)
6. купите витамины, они не помешают сейчас, в зимний период, а также пейте больше чистой воды

(если проблема не решается - вперед к эндокринологу)

Оксана Дендиберина

От выпадения волос масок не бывает. Бывает для укрепления корней и улучшения ковоснабжения волосяной луковицы. Первые, как правило с содержанием витаминов и масел (особенно репейное) , вторые с одержением раздражителей типа перца, горчицы муравьиной кислоты и т. п. А в норме у человека выпадает 100-200 волос в день. А РЕПЙНОЕ МАСЛО - ЭТО НАСТОЙ КОРНЕЙ ЛОПУХА НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ,

Ольга Свибович

выключи эту мысль со своей головы, и через время все станет в норме. А волосы выпадали и будут выпадать

Оксана Лебедева

Горчичная маска для волос - хит интернета и знакома еще нашим бабушкам как рецепт против выпадения и для ускорения роста волос (как еще не выпавших, так и новых) . Состав: 2 столовые ложки сухого порошка горчицы, 1 желток, 2 столовые ложки горячей воды, 2 столовые ложки оливкового масла (говорят, можно и персиковое, и репейное, и другие косметические) , 2 чайных ложки сахара. Все это смешивается в мисочке и наносится на кожу головы. Прям раздвигаешь проборчики и мажешь корни. Удобно, если кто-то помогает, т. к. сзади самой не видно))) . Предварительно кончики волос, особенно если они сухие и секутся, смазать репейным маслом. Потом сворачиваешь волосы в кучку, обертываешь целлофаном или пищевой пленкой, сверху наматываешь теплый платок/ шарф/полотенце (сухое) , чтобы голова была хорошо тепло укутана. Ходишь так от 15 минут до 1 часа. Меньше 15 не подействует, больше тоже не надо. Потом смываешь с шампунем, причем тепленькой водой, не горячей. Лучше даже прохладной. Потому что голова и так горит)) ) Потом можно нанести бальзам или маску. И все

Эта маска укрепляет корни волос, стимулирует волосяные луковицы. Начинают интенсивно расти уже имеющиеся волосы и появляются новые. Меньше волос выпадает.

Нюансы: 1) не намазывайте горчичную маску на все волосы, избегайте попадания на концы! Они подсушивает. 2) не смывайте горячей волой, иначе будете орать на всю ванну! 3) не используйте чаще 1 раза в неделю. 4) для верного результат постарайтесь котя бы месяц делать маску (ну то есть 4 раза всего).

Ирина

Не занимайтесь самолечением а бегом к эндокринологу.