Yulia Romanova

Как вы реагируете, если ребенок постоянно привередничает, особенно в поездках?

Как вы стали бы реагировать, если бы ваш ребенок 9ти лет постоянно привередничал во всём: "есть не буду, не хочу пока", "одевать не буду, не нравится, жарко","лучше дай денег, я сам себе куплю".Или: "Вы сами не едите то, что вам не нравится, почему я должен? "Особенно в поездках. И так уже года два. Смотрит на страшую сестру (ей 18 лет). Учится у нее.

Ксюша Архипова

моему сыну 2 и7, ужасный привереда! Диктует мне, что одеть и что поесть, только сам все решает. Раздражает, конечно, бывает. Но характер ломать не хочется, в жизни напор пригодится.

Александр Иванов

Так правильно все говорит ребенок.

Бауыржан

У меня дочке 9 лет (летом будет 10). Так она если чего-то не хочет, так я и не настаиваю. Не хочешь - не надо. Не хочешь есть - не ешь, не хочешь одевать что-то - не одевай, а одевай то, что нравится. У ребёнка тоже может быть своя точка зрения на какие-то вещи.

Максим Унжаков

Главное-понимание! Не хочет есть-не надо, пусть ест что-то полезное, но что сам выберет, то же самое-с одеждой в пределах разумного.

Рустам Мирзоев

Блин. Ну и родители. Дите за человека не считаете. Не интересуетесь его мнением. Правильно делает. Он не кукла чтоб поддаваться.