Катерина

Когда академические учёные перестанут тупить и обратятся к теориям более ёмким, чем беЗконечный поиск "частиц" Материи?

"...пифагорейско-платоническо-бруновской космологии, картины мира, подобной пантеизму восточного мышления, благодаря которой человек мог бы почитать природу потому, что природа достойна благоговения и почитания. )

Если бы медики мира вдумались, что теоретическое признание Системы Перевоплощения душ (умов) могло бы помочь им понять, что снятие денег с населения, - это путь собственных психических заблуждений - основанных на "общепринятом" мнении.. .Это только бы расширило их понимание ПРИЧИН болезней, и уж точно бы не уменьшило.

Способность к мышлению (интеллект) - сменяет знание (о мироздании - Целого) - которое, в своё Время, сменяет Мудрость - позволяющая понять ПРИЧИНЫ не причинения вреда другим, но целительства. Как, кстати, совесть перемалывает клятва Гиппократу (Гиппокра́т (др. -греч. Ἱπποκράτης, лат. Hippocrates) (около 460 года до н. э. , остров Кос — между 377 и 356 годами до н. э. , Ларисса) — знаменитый древнегреческий врач. Вошёл в историю как «отец медицины». )

"Опираясь на Талмуд, Рамбам приходит к выводу, что сам Соломон стоял на предпоследней ступеньке мистического знания — выше в прошлом поднимался только Моисей, а в будущем поднимется спаситель человечества, Царь-Мессия, который будет его потомком, — сообщает Люкимсон. — Талмуд, в частности, утверждает, что Соломон признавался, что ему был открыт тайный смысл всех, в том числе и иррациональных заповедей, за исключением заповеди о "рыжей корове" (в синодальном переводе Библии — "рыжая телица", Чис. 19:2-12 — ред.) . Одновременно Соломон настаивал на том, что учение "Меркавы" должно храниться в глубочайшей тайне. Эти знания ни в коем случае не должны попасть в руки большого числа людей, так как это опасно для мира в целом". (газета Правда, http://www.pravda.ru/society/fashion/19-04-2013/1153098-solomon-0/ )

Строить ТАКИЕ Пирамиды (как в Гизе) , современные технологии НЕ позволяют!

Иванова Татьяна

Чё за бред? Вы предлагаете это изучать в РАН? По моему канал РЕН тв каждый день очень последовательно изучает данную проблематику.

Светлана Тимаева

А кто мешает тем "ученым", которые "работают" с более "емкими теориями" приносить пользу, пусть сотворят что-нибудь волшебное на благо людям! Никто же не против. Но где же они? Что-то пользы от них - ноль!!!

Павел Усачев

За срок, прошедший со времени строительства пирамид в Гизе успела измениться и картина звездного неба, (звезды движутся) и направление оси Земли. По сей двойной причине приведенная картинка вкладываемому в неё смыслу не соответствует.

Фаррахов

Сразу после тебя )))

Людочка Гончаренко

Так, идите, спросите это у "академических ученых", чего тут-то спрашивать. Или так, воздух потрясти? Да, в Интернете все такииие умные. Особенно в категории "Религия, Вера" Ответов. Не перестаю удивляться.

Екатерина Становова

Не получится это у них. Церковь никого не пусти в свою епархию.

Маргарита Дивеева

Уже говорили. Фантазии наука не рассматривает. Нет оснований заниматься фантазиями - нет ни одного даже косвенного подтверждения их существования.
Вы пойдете в магазин НЕ покупать продукт, которого там точно нет?
Строить такие пирамиды, как в Гизе, современные технологии позволяют. Правда, это будет ОЧЕНЬ дорого и долго. Но не думаю, что медленнее строительства оригинала.

Ва
Вася

Для этого нужен отдельный Институт подобный Аненербе...

Александр Луковенков

Да где им, они ж все дураки. один вы гений.

Елена Фролова

Вы считаете себя умнее академических ученых? ))