Иван Маркин

В какой суд (подсудность какого суда) подавать заяаление о признании незаконным того или иного решения работодателя

Работодатель (гос. учереждение) отказал супруге в регистрации по месту предоставления им комнаты в общажитии ничем не мотивируя. Сказал - идите в суд. Мы то сходим, вопрос в какой суд арбитражный или гражданский и как в данном случае будет называться иск или заявление и очем, о - признании незаконным решения об отказе или как то иначе. Какую статью какого кодекса почитатьтна эту тему?
Спасибо.

Евгений

А обязан ли он вам его предоставлять???

Ми
Минилбаева

Если комнату в общежитии вам предоставили и отказывают в регистрации в ней, то обратиться надо прежде всего, не в суд, а в Управление федеральной миграционной службы. Именно УФМС ведает вопросами регистрационного учета.

Алексей

Суд - по месту нахождения работодателя. Не арбитражный, естественно, вы не юрлицо. Все остальные даст юрист на личной консультации только при рассмотрении документов. Почему вы считаете, что организация обязана юбыла предоставить общежитие? Какие у вас для этого основания?

Georg

" по месту предоставления им комнаты в общажитии ничем не мотивируя. "

Место жительство, как следует из вопроса, он вам предоставил. "Отказал" в регистрации, посколько усомнился в знании вами русского языка. Можете зарегистрироваться самостоятельно без суда, если есть договор найма, .