(G
((Muzaffar Gapparov))

В какой суд нужно подавать жалобу о пересмотре признания меня виновным в ДТП?

Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД. Так ли это на данный день? Например могу я подать жалобу о пересмотре признания меня виновным в ДТП в суд г. Химки Московской области, если ДТП и группа разбора ГИБДД находятся в г. Талдом Московской области

Анна Тарасова

Иск Вы можете подать в райсуд по месту составления протокола или по месту своего жительства (прописке) . Во всех остальных случаях уже в канцелярии еще отклонят заявление.

Колян Голубков

в любой суд по твоему желанию, с оправданием твоего желания.