Алеся Смирнова

ДТП. Нужна ли помощь в суде?

Я и мой муж проходим по делу как свидетели.. Хотя в принципи мы являемся пострадавшеми. , а именно наша машина. Ситуация такая ...в нас въехала машина, оставив у нас значительные вмятины.. . Это авто уехала с места проишествия.. . Видеорегистратор подвел и до приезда гайцов мы не смогли распознать записанный номер.. . на что Сотрудники ГАИ ответили что запись с регистратора мы можем превезти в любой др день.. . Номер авто и фото видио съемка были предоставлены в ГАИ. В итоге машина виновника была найдена практически сразу.. . Нас всех вызвали в суд. . Суд признал что владелец того авто лишается прав (покинула место ДТП) . Мы в суде сидели просто как свидетели всего этого, а виновник был с адвакатом . Теперь они подали на обжалование.. . Мой вопрос в том. . что нам делать дальше. . на время следующего суда пройдет аж 3 мес со дня ДТП, а мы так поняли что там будут настаиваивать на экспертизе.... Вобщем каковы в дальнейшем наши шансы и нужен ли нам защитник в суде.. . зарание спасибо!!!!

постановлеие суда было вынесено в районом суде.. . сейчас дело передадано в мосгорсуд.. .

Maruf Mms

в данном деле нет - это административка, а вот при взыскании ущерба с виновника думаю будет нужен

Shamil Mamatov

Ничего не делать. Вы не являетесь лицом, участвующим в деле. Вы выступали свидетелями в административном деле о лишении прав виновника ДТП. Защитник вам не нужен. После вступления решения суда в законную силу вправе обратиться в страховую компанию за возмещением вреда.