Merym Sarybaeva

ДТП с пешеходом.... Прошу помощи!

Сегодня было ДТП с пешеходом на мотоцикле... Подрезал автомобиль в следствии чего пришлось уйти от столкновения после чего был снесен пешеход... Пешеход получил Черепно мозговою травму и был госпитализирован на скорой... .

На мотоцикл у водителя нет прав и документов (мот не в угоне) не растоможен. Алко тест пройден, водитель был трезв. ДТП произошло так же и из за дорожного покрытия на котором тормозной путь увеличился... .

Сегодня же было составлен протокол о ДТП и назначали на 13 число группу разбора... .

Что делать в данной ситуации? Что грозит водителю мотоцикла

Валентин Зворыкин

А раньше ты не думал.
Спасая мацагу покалечил человека.
А теперь кидаешся везде : Спасите!
Учись отвечать за совершонное.

Алексей

Дорожное покрытие должен учитывать водитель, с этим учётом выбирать скорость, начиная манёвр (пришлось уйти) необходимо убедиться в его безопасности (не только для себя) ,все риски при таком манёвре ложатся на мотоциклиста . А это штраф, лишение прав (если есть чего лишать) , условка или поселение (тяжкий вред ) моральный вред потерпевшему . Кроме того должно быть наказание за "нерастаможен". Приводите свои дела в порядок .

Aleko Cxadadze

Смотря что будет с потерпевшим, от этого многое будет зависеть.

Иван Зюканов

ответственность за - "пришлось уйти от столкновения после чего был снесен пешеход... "
ответственность за - "пришлось уйти" ...водитель мотоцикла выбрал столкновение с пешеходом, а не столкновение с авто! Мотив водителя мотоцикла понятен ...Не, ну он направил туда мотоцикл .

Олег Молчанов

а на кой подрезал то? спешил? ну вот теперь спешите сидеть с пострадавшим в больнице и оплачивать ему лечение, а то будете долго иметь возможность обгонять петухов на построении перед бараком...

Елена Самойлова

Сейчас все зависит от человека, которого сбили. Отягощающие, что без вод. удост.