Оксана Фокина

Дтп с пешеходом, летальный исход

нарушение превышение скорости в 2 раза, пешеход пьяный 2,4 промили на проезжей части, экспертиза показала что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд, со стороны погибшего, постоянные жалобы по судам, суды отказывают, но заседания продолжаются, теперь вопрос: в случае невиновности водителя, моральный ущерб выплачивается? Кто определяет сумму выплат, судья? Я водитель

Надежда Моисеева

выплачивается, сумму определит судья, не фиг было гнать.

Светлана Казначеева

А пешеход сразу умер или через время

Elzar

Как недавно разъяснил КС, при вине пешехода или при её отсутствии материальное возмещение ущерба здоровью пешехода несет водитель, а здесь ещё и летальный исход. А что ваши адвокаты говорят на эту тему? Терпения вам и сил.

Лена

Какая разница моментальная смерть или смерть как результат? ? Люди вы о чем? ?
Здесь все гораздо глубже. Вот хороший адвокат - Камалова Аида Азатовна. (тел. 89179113073) проконсультируйтесь, не пожалеете.