Кирилл Загрядский

ДТП с пьяным пешеходом - страховка?

у меня произошло ДТП с пьяным пешеходом, который переходил в неположенном месте дорогу.
в ГАИ его признали виновным, травм у него нет, но он мне разбил стекло при столкновении.

положена ли мне денежная компенсация по страховке?
(страховка самая обычная)

с моменты ДПТ прошло уже 40 дней

дайте развернутый ответ, что можно сделать, чтоб получить деньги?

Толибек Эшонкулов

Первое, что вы должны сделать это придержаться претензионного порядка. А именно направить с уведомлением о получении в адрес пешехода требовании о выплате денежных средств. В случае отказа или не ответа. Вы обращаетесь в суд. В приложении к иску вы прикладываете все, все документы. Постарайтесь в ГАИ всять максимально колличество документов: объяснительные, схему, итог группы разбора и тд и тп они вам не помешают. Далее нужно взять из сервиса документ, который будет потверждать, что данное стекло и работа стоить столько то.. .
и конечно же прикладываете копию уведомления о получении претензии, ведь суд всегда не доволен, если не исчерпаны все попытки решения внесудебно.

вот и все. дело разрешиться в вашу польшу.

Сергей Киселев

обычная это ОСАГО? ну так у пешехода нет этой ОСАГи. иск к виновнику о возмещении.

Светлана Голубева

Надо было сразу подать в суд, а там бы решили кто что будет выплачивать. Думаю еще не поздно. Главное справка из ГАИ о ДТП

Димка Михайлов

Обращайтесь в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении им вреда, причинённого вашему имуществу ( автомобилю ) !