Юлия

Имеют ли право отказать в приёме на работу по половому признаку (типа берут одних женщин)?

Татьяна

не могут !
однако и заставить принять на работу ты не сможешь

работодатель найдёт сто причин для отказа
- образование
-стаж
-вредные привычки и так далее

Ок
Оксана

Не могут, если докажешь!)))

Atosik

именно по этому основанию - не откажут ( если не полные дураки)
найдут другие.

а чё ? так хочется поработать в сугубо женском коллективе ?:)))

Ал
Александра

НЕТ это трудовая дискриминация

Евгений

Нет, не имеют... но если не хотят брать, откажут по другому основанию (например, нет вакантных мест)