Сергей Редькин

Имеют ли право отказать в компенсации родительской платы в МДОУ?

В 2013 году после распределения попали в новый дет сад, с апреля 2013-февраль 2013, оплачивали родительскую плату в размере 1588 рублей, с февраля родительскую оплату снизили до 1050 рублей. В апреле 2014 года сад наш получил лицензию, и с этого момента нам начисляют компенсацию. При обращении за компенсацией за 2013 год говорят не будет вам компенсации у вас лицензии не было. Вопрос при чем тут родители, если комитет принял детей в не лицензированный сад и взимал родительскую плату? Как нам быть, куда обращаться?

Св
Светлана

а при чем тут те, кто выплачивает компенсацию, если родители суют детей куда попало, даже в нелицензированный детский сад?

Валерия

господи, ты будешь ходить и копейки из них вытряхивать? самой-то не стремно?