Тамик Валиев

С какого по какое время запрещено производить громкие звуки на территории РФ?

Masha Volkonskaya

отелось бы сразу оговориться — противодействовать шуму в ночное время проще, чем делать это днем. Причина — в действующем законодательстве. Шум в дневное время подпадает под действие санитарного законодательства, требующего проведение специальных замеров и составления на их основе заключений. Шум ночью в большинстве регионов России отнесен к нарушению общественного порядка, что позволяет отойти от требования фиксации шума и отнести данное правонарушение к компетенции органов внутренних дел. В 2011 году на рассмотрение Государственной Думы был внесен законопроект № 424965-5, авторы которого предлагали дополнить ст. 6.3. КоАП РФ ч. 2 и 3, которые устанавливали бы на федеральном уровне (в целом для всей территории России) ответственность за нарушение тишины и покоя в ночное время. Данное предложение было отклонено, т. к. указанный вопрос в большинстве случаев уже решен на уровне регионального законодательства.

Андрей Голянд

Хммм.. ну незанлд

Михаил Мартынов

с 22 вечера до 8 утра

Мария Николаева

Ну ты мастер! Не производить громкие звуки, а нарушать тишину и покой граждан. В большинстве регионов нельзя с 23:00 до 07:00 час.