Охотник Заудачей

Имеет ли право покупатель вернуть электрогитару, если ему не понравился звук? Хотя в магазине он её слушал, а купил15.04

Михаил Морозенков

если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - то у покупателя НЕТ права даже на ОБМЕН !
причина проста закон и этот перечень

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электроМУЗЫКАЛЬНЫЕ инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Петр Никулин

нет
это сложнотехническое изделие.
такие изделия надлежащего качества обмену не подлежат