Дмитрий Шапилов

ИП Умнов и ЗАО "Аванс", действующий в лице генерального директора Ванюткина, заключили договор о купле-продаже автомобил

ИП Умнов и ЗАО "Аванс", действующий в лице генерального директора Ванюткина, заключили договор о купле-продаже автомобиля представительского класса.
Впоследствии ЗАО предъявило ИП иск о признании сделки недействительной по той причине, что у Ванюткина не было полномочий действовать от имени общества. Оказалось, что, действительно, в положении о должности генерального директора указано, что все сделки, кроме тех, которые совершаются для организации обычной хозяйственной деятельности, генеральный директор совершает с одобрения совета директоров общества, а такое одобрение на совершение указанной сделки не получено.
ИП с иском не согласился и потребовал признать сделку действительной.
Вопросы:
1. Дайте понятия стороны и участника сделки, если одним из ее субъектов является юридическое лицо.
2. Определите основания полномочий генерального директора и укажите документы, которыми эти полномочия подтверждаются.
3. Назовите основания для правовой квалификации совершенной сделки: 1) по требованиям ИП; 2) по требованиям Общества.

Sharif Akilov

И что, автомобил угнали?

Виктория Авдонина.

А вам это зачем? На юриста учитесь, что ли? Задачи из области "ну очень легкая".