Татьяна Князева

Что если у меня 32-разрядная оперативная память, а чтобы установить Java нужно 64-разрядную минимум.

Можно ли как то довести компьютер до 64 разрядов?

Арнольд

нет, нечего не нужно.

Настя

Вот интересно а зачем вам Java, если у вас "32-разрядная оперативная память". Где это вы вычитали про "32-разрядную оперативную память". Прежде чем смотреть в строну Java загуглите хотя бы "разрядность процессора" и "разрядность ОС". А самое смешное что Java и на x86 (32-ух разрядные) прекрасно работает просто перед скачиванием нужно посмотреть, что качать. Если вы на x86 пытаетесь поставь дистрибутив для amd64 то это ваши проблемы, а не Java.

P.S. А что вы под словом Java подразумевали? Я надеюсь вы не считаете себя "программистом" и не хотите начать писать на Java, а всего лишь понадобилась JRE.