Га
Галина

Куда можно сходить в Кемере?

Интересуют исторические места, экскурсии и достопримечательности. Куда как доехать, добраться. и сколько это все стоит?

Ве
Вера

В самом Кемере достопримечательностей нет, только базар по выходным, да дискотеки по вечерам) ) Но предлагается множество экскурсий, съездите, не пожалеете. Прогулка на яхте хороша, отдых, экскурсия в древний город, купание в море. В Памукалле, к соляным озерам - вообще фантастика. В Мира-Кеково тоже интересно для тех, кому православное наследие дорого. Экскурсии покупайте в местных агентствах, туроператоры будут навязывать свои, но это в полтора-два раза дороже. Нижний уровень цен - 15 долларов за прогулку на яхте, и по 40-50 в Памукалле и Мира-Кеково. Не стремитесь все экскурсии купить сразу, приценитесь. Учитесь торговаться, турки это любят))

Светлана Герасимова

Если в самом Кемере, то там есть около порта музей не большой, типа Болгарской старой деревни. (5 долларов) и Ещё там есть рядом гора, (флаг Турции на ней увидите), так вот можно на эту гору подняться, там смотровая площадка. Очень красивый вид открывается. Туда только добираться лучше на такси, а то сложно и далековато. А вот обратно и пешочком можно, как раз потом пройдёте через весь Кемер. Увидите их школу, дома местных жителей. А если интересуют экскурсии по Турции, то этого там очень много. Даже писать лень. Будут вопросы, пишите в личку