Екатерина Бондаренко

Подскажите, на какие экскурсии сходить в Турции, район Кемер? Самые запоминающиеся.

Галина Непокрытова

Там много интересного. Я четыре года работал в Кемере гидом в компании Одеон.

Светлана Бадреева

Хорошая экскурсия Демре-Мира-Кекова. Ехать далеко и по серпантину некоторое время, но потом пересаживают на кораблики и приятное морское путешествие с осмотром всяких развалин под водой и купанием в бухточке с чистейшей водой. Еще заезжают в собор св. Николая и осматривают развалины римского амфитеатра. Экскурсия на целый день.
Обязательно стоит съездить и в Памуккале. Долгая дорога. Потом осматриваешь громадную котловину с белоснежными соляными отложениями. По ним можно спуститься чуть не до самого низа, хотя скользко и можно упасть. Здесь же естественный бассейн Клеопатры-какие-то минеральные воды, а на дне развалины статуй и пр. Ну оч. жарко, т. к. это все открытое плато. Хотя ездили в мае. На обратном пути заезжали на ковровую фабрику. После этого в наши магазины ковров не тянет заходить.
Наши знакомые летали на 2 дневную в Иерусалим, когда отдыхали в Кемере.
В Турции еще много чего смотреть, но из других районов. Очень хочется посмотреть Кападокию и Эфес.

Бакмурат Сулайманов

Демре- Мира- Кекова . а больше там и смотреть нечего, в районе кемера. Только туда не сходишь. Ехать на автобусе надо, однака

Роман

Ну это зависит от того кому что интересно. Мне лично прикольно было съездить на джип-сафари по горам. Причем экскурсия была куплена в уличном агентстве. Мы там были единственными русскими в группе, остальные - немцы. Вот это было запоминающееся. )))

Луиза Никонорова

Да самое лучшее это ДемреМираКекова. все остальное только деньги зря потратите)))

Мумтоз Мухаков

"Памуккале" -травертиновые террасы, и окружающие всё это руины Иераполиса!
Мы покупали туры в агентстве "Максвел тур" на улице. Приемлемые цены, достаточно комфортабельно!