Наталья Дейниченко

Акаша Хроника, что и как видит Вселенная о нас ??

Тот факт, что вся Вселенная является многомерной голограммой, дает основания считать, что любая ее, даже самая малая часть (планета ли, человек ли, крохотная пылинка плотного вещества) в полном обьеме содержит всю информацию о прошлом, настоящем и будущем всей Вселенной. А это, учитывая голографические свойства мироздания, означает, что каждая мысль каждого разумного существа мгновенно «как на ладони» видна и легко читается с любого конца Вселенной. Говоря словами Священного Писания, «нет ничего тайного, что не стало бы явным» . Об этом следовало бы помнить каждому, кто замышляет преступное или постыдное деяние в надежде, что его мысли останутся неизвестными! … Они не только мгновенно видны всей Вселенной, но еще и навсегда фиксируются Мировым Информационным Полем, носившим в Древней Индии название «Акаша Хроника» .

Каждому из нас, в обязательном порядке, в момент расставания с плотным телом придется (хотим мы того или нет) с этими поступками или мыслями снова встретиться. В то же время, поскольку наши бессмертные личности – не подлежащие распаду плотные тела, а некая сумма информации, составляющей наше сознание и невидимо управляющей плотным телом в процессе его существования, практически оживляющей его, то становится понятной и оправданной древняя заповедь о необходимости дисциплины и чистоты помыслов!. . Ибо тот мир, который мы создаем своими доброжелательными или злобными мыслями, и станет нашим будущим жилищем на невообразимые сроки! Именно поэтому заботится о том, чтобы и сегодня, и за гранью жизни земной жить в правде, радости и любви, необходимо уже сейчас…

Ал
Александр

СОВЕРШЕННАЯ ГАРМОНИЯ
Происхождение греха и причины его существования для многих являются неразрешимой загадкой. Видя разрушительное действие зла, неизбежно приносящего скорбь и опустошенность, люди невольно задаются вопросом: как это может допускать Тот, Чья мудрость, власть и любовь безграничны? В эту тайну они не могут проникнуть. В своем непонимании и сомнении они не видят тех истин, которые ясно раскрыты в Слове Божьем и предназначены для нашего спасения.
До возникновения зла во всей Вселенной царили мир и радость. Всё находилось в совершенной гармонии с волей Творца. Любовь к Богу была превыше всего, а любовь друг ко другу – беспристрастной и чистой. Христос – Слово, Единородный Сын Божий – был одно с Вечным Отцом. Их природа и намерения были едины. Единственный во всей Вселенной, Кто был посвящён во все замыслы Бога, – это Христос. Через Христа Отец сотворил все разумные существа. «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли» , и Христу, как равному с Отцом, всё небо поклонялось и воздавало честь (Кол. 1:16).
Правление Божье зиждется на законе любви, поэтому счастье всех разумных существ зависит от полного согласия с великими принципами праведности. Бог желает, чтобы все сотворённые Им существа служили Ему из любви, чтобы это служение было обусловлено пониманием Его характера. Он не испытывает никакой радости от вынужденного повиновения Себе. Каждому предоставлена свобода воли, чтобы люди могли добровольно служить Ему.
До тех пор, пока все сотворённые существа были преданы любви, во всей Вселенной царило совершенное согласие. Исполнение воли Творца приносило радость небесному воинству. В отражении Его славы и возвещении Его достоинств они находили высшее удовольствие. И поскольку Бога они любили превыше всего, то и друг к другу относились с искренним дружелюбием и бескорыстием. Ни один фальшивый звук не нарушал небесной гармонии. Но настала перемена в этом счастливом царстве. Некто злоупотребил свободой, дарованной Богом всем существа