Лилия

Как правильно уволиться? (полная мат. отвецтвенность)

Ди
Диана

пиши заяву в 2 экземплярах.... регистрируй в канцелярии

Ира Рысина

Сергей, помимо того, что вы должны будете предупредить работодателя за 14 календарных дней об увольнении (заявление в 2-х экз-рах, то, о чем вам написал Вадим) , учтите, что согласно Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных приказом Минфина России от 28.12.01 № 119н, при смене материально-ответственных лиц, работодатель обязан будет провести инвентаризацию. Для этого будет создана комиссия на основании приказа унифицированной формы № ИНВ-22, с которым все заинтересованные лица должны быть ознакомлены лично под роспись. В результате нвентаризации составляются опись и акт по унифицированным формам №№ ИНВ-3 и ИНВ-4, соответственно. Кроме этого, составляется акт приема-передачи материальных ценностей в произвольной форме, который подписывается вами и лицом, принимающим у вас матценности. Данный акт должен быть подписан также гл. бухгалтером и утвержден руководителем вашей организации. После чего работник, сдавший матценности (то есть, вы) , освобождается от занимаемой должности. Все эти процедуры должны быть завершены до вашего увольнения.
Сергей, как вы понимаете, на момент увольнения в делах с матценностями у вас должен быть полный порядок. Желаю удачи!