Аkram Zaidov

как правильно уволиться? SOS!!!

Здравствуйте.

У моей сестры (работаем в одной организации) сложилась неприятная ситуация на работе. Дело в том, что ее начальник (ца) периодически к ней предвзято относится... делает замечания, вызывает на ковер и т. д. (причем если происходит какой то сбой или недочет по работе, в кот. участвует группа лиц.. то ответ несет и выслушивает все претензии в большей степени она.. (работа с деньгами, документами, клиентами.. ) На этой нервной почве участились ошибки при работе.. соответственно претензий тоже прибавилось. .

Недавно начальство озвучило предложение о поисках нов. работы, т. к на ее место уже есть сотрудник (кот. ранее там работала, а теперь возвращается обратно.. ) Но дали время на поиски 1 мес. Месяц только начался, а в рабочем графике с завтрашнего дня сестры уже нет... руководитель не предупредила о своем решении, на беседу приглашает только завтра ...Что она (руководительница) будет говорить и предлагать, и в какой тональности.. остается только гадать. Догадываемся, что будет предлагать писать заявление об уходе. .

вопрос 1)

Могут ли принудить написать заявление на увольнение ?

Но есть еще один момент.... по ДМС у сестры в конце месяца намечалась операция.

А так, как при увольнении полис изымается, то соответственно и операция тоже может не состояться... Сейчас сидим с ней и думаем как правильнее ей поступить.... пойти с завтрашнего дня (перед визитом на ковер) на больничный (по другому диагнозу) а когда все приготовления к операции будут готовы, уйти на другой больничный.. .

вопрос 2)

Можно ли так сделать? что бы сохранить полис и за одно оплачиваемый больничный.. и не получить "волчий билет"?

Ольга

Обратитесь в юридическую консультацию...

Ад
Администратор

работодатель к полису никакого отношения не имеет, он не изымается. 2 - раз "участились ошибки" - значит не напишет заявления - уволят за неоднократные ошибки в работе, ей же хуже. 3 - больничный в течении месяца после увольнения оплачивает бывший работодатель, но это, разумеется если оформлена по ТК. 4 - хороших работников не выживают.

Виктория Наезжая

"Могут ли принудить написать заявление на увольнение ?" - вопрос детский.
"А так, как при увольнении полис изымается, то соответственно и операция тоже может не состояться. " - это где то прописано в ЛНА или на словах? ДМС оформляется на работника и если нет указания на обязательную сдачу при увольнении, то действует до окончания срока действия договора.
Как оформлены "ошибки" и есть ли они вообще юридически?
Ребята, но читать то что подписываете надо! А уж догадаться, что Вы подписали, тем более не возможно.