Татьяна Иванова

помогите! завёл машину (ваз 2114) дул горячий воздух с печки, проехал 10 км затем пошёл холодный воздух, кран в порядке

что это может быть

Наталья Сергеевна

Посмотри уровень тосола

Дианова Ольга

Проверить уровень тосола, герметичность крышки на расширительном бачке. Если система не под давлением (приоткрывая крышку после прогрева двигателя шипения нет) , то тосол может закипеть, образовывается воздушная пробка и вот вам результат. Возможно так же тосол "левый" и он сам закипает и уже указаная проблема возникает. Быть может пробило прокладку ГБЦ и из цилиндров газы попадают в систему охлаждения и опять же воздушная пробка и т. д...

Мария Нургалиева

Система скорее всего завоздушена, заедь правым колесом на бардюр, доведи температуру до включения вентилятора, и чуть чуть открути пробку расширительного бочка, (тосол может резко поднятся) следи за уровнем. , постепенно будут выходить пузырьки воздуха. Также причиной может быть поломка термостата

Владимир

потекла помпа-болезнь