Юлия

морские свинки слепые?

Андрей Сурняев

подслеповатые, но не слепые.

Елена Вольман

По сравнению с хорошо развитым нюхом и слухом, свинка имеет неважное зрение.

Но, тем не менее, благодаря особому расположению своих глаз, свинки могут видеть как впереди себя, так и по сторонам, не поворачивая при этом голову.

Таким образом, они обладают широким полем зрения, что особенно важно для защиты от их естественных врагов.

Морские свинки обладают цветным зрением и могут различать красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и оранжевые цвета. Это играет важную роль в поиске пищи, так как позволяет животному различать растения.

Переадресуйте ваш вопрос вместе с фотографиями на ветеринарный форум врачу офтальмологу

Сергей Селиванов

Нет, не слепые

Александр

По природесвоей-зрячие, если вы не вмешаетесь!

Елизавета Боня

С чего бы? Это ж не кроты

Ирина Якунина

Нет. а почему они по вашемы должны быть слепые?