Екатерина Зайцева

как приготовить отбивную из рапана

Алексей Максимов

С трудом представляю себе, как из моллюска можно сделать отбивную. У них плоть мягкая, почти желеобразная. Первым же ударом его можно просто разбрызгать! Но уж если очень хочется, то можно попробовать отбить его, как нежное птичье мясо, между двумя листами пищевой плёнки, тыльной стороной ножа. И жарить его очень быстро, а то будет, как резинка.

Антон Соболев

А кто такой рапан???? Ротана знаем, но из него отбивной не получится)))))

Лена Игошина

Отбить в сыром виде, замариновать и обжарить быстро, а то грубый будет!

Елена Смирнова

как и любую другую отбивную) Главное, чтобы тепловая обработка была не более 3-4 минут, иначе резиновый ужин получится.

Василий Нестеров

А зачем из него отбивную делать? Это будет извращение