Эдуард Евстигнеев

что можно приготовить из говядины порезанной кусочками? Отбивные не вариант

Михаил Поборуев

Азу, бефстроганов, запечь в горшочках с черносливом, картошкой, говядину с айвой... Да много чего! Была бы говядина и включи фантазию!

Юлия

порезать дальше и рубленые котлеты

Оксана Григорьева

да запечь в горшочке

Деня

Я бы азу приготовила. Это тот же гуляш, только с солёным огурчиком.

Елена Нестерова

Мясо по-еврейски с черносливом. Это очень вкусно! Мясо посолить, поперчить. Обжарить мясо до золотистой корочки (лучше, конечно, его отбить, но раз у Вас гуляш, то что же делать, сойдет и так))) . Отдельно обжарить на растительном масле репчатый лук тонкими полукольцами. В чистую кастрюлю укладываем слоями; лук, мясо, несколько ягод чернослива, и т. д. , чередуя слои. Наливаем в кастрюльку водичку, чуть сахарного песку (с чайную ложечку с горочкой) и тушим минут 40-50. Под конец приготовления забрасываем туда много мелко рубленного чеснока. Подаем с картофельным пюре. Обычно это блюдо расходится на "ура".

Дима Кудравец

Гуляш или плов....

Глеб Кобзев

Я когда не знаю, что приготовить
Просто тушу с овощами (кстати со всеми что имеются в холодильнике)
Лук, морковь, перец болгарский помидор, баклажан, цуккини или кабачок:) )
Солю после приготовления, овощи сохраняют форму нарезки

Илья М

Мясо тушеное
Бастурма из говядины
Бэлиш-пирог с мясом и картошкой (татарская кухня)
Говядина в листьях смородины
Домляма

Абдылазова Омуркан

Потушить с кусочками соленых огурцов и добавить лук

Василий Семиков

Мясо тушеное с овощами и грибами. Овощи практически любые, которые есть в доме и, если есть, грибы. Получается очень вкусное и ароматное блюдо.
Ингредиенты:
Мясо - 800-1000 г
Лук репчатый — 1 штука
Морковь — 1 штука
Чеснок — 3-4 зубчика
Помидоры — 2-3 штуки
Перец болгарский — 1 штука
Грибы — 200-250 грамм
Соль, специи — по вкусу
Растительное масло — 2 ложки

Описание:
Мясо порезать кубиками. Можно предварительно обжарить в сливочном или растительном масле, но необязательно.
Залить водой и поставить на огонь. После закипания пену снять, тушить — 40-50 минут.
Пока тушится мясо, кубиками режем помидоры, болгарский перец, чеснок мелко нарезаем или пропускаем через пресс, шинкуем лук, нарезаем грибы.
Обжариваем на растительном масле лук, когда он станет золотистым, засыпаем в сковородку грибы, тушим до готовности (пока не испарится почти вся вода) , ближе к концу солим и перчим по вкусу.
Когда мясо протушится нужное количество времени, засыпаем все остальные ингредиенты кроме грибов к мясу, тушим еще 20-30 минут. Ближе к концу добавляем грибы, солим, перчим, добавляем другие специи (можно лаврушку, перец горошком, хмели-сунели) . Воды в начале тушения должно быть чуть ниже уровня мяса, в конце - остаться совсем немного. Грибы можно предварительно не обжаривать, а положить вместе с остальными овощами.