ДА
Дима Андреев

что приготовить из кусочков курицы

Александр Гагарин

в сметане потушить, запечь в духовке в кофейном маринаде, шашлычок приготовить.... наггетсы

ооо точно. вчера кушал объеденье.... "байтсы" с терияке соусом

Жанна Крылова

Чахохбили/с помидорами, луком и чесноком/

Владимир Елисеенко

бысто обжарить, залить сливочно-грибным соусом, потушить и к макарошкам ее),

Евгения Надеенская

Приготовь! Бурито! там есть лаваш мясо то и моянез на вкус а всё остальное это дополнительно можно добавить!!!!; )

Марьяна А

Тушеные грибы с курицей*

У моей соседки, прямо на участке, выросли подберезовики! Сделав для нее небольшую работу, я взял оплату грибами. Три небольших гриба граммов по пятьдесят, не так уж много для ужина. А вот если добавить к ним немного курятины, я думаю получиться хорошо.
С двух куриных голяшек я снял кожу и срезал мясо. Кости и кожу поставил вариться на пятнадцать минут в стакане подсоленной воды, добавив листик лаврушки и половинку луковицы. Пока бульон варился, нарезал небольшими кусочками мясо, грибы и мелко порубил половинку луковицы.
Когда бульон сварился, разогрел в сотейнике три столовых ложки растительного масла, выложил в него лук и, досчитав до десяти, курицу. Постоянно помешивая, обжарил курицу до белого цвета, добавил грибы, перемешал, залил половиной стакана бульона и оставил тушиться под крышкой на среднем огне. Для аромата добавил столовую ложку сушеных овощей и пол чайной ложки смеси пяти перцев.
Минут через десять, когда бульон наполовину выпарился, посыпал мое душистое блюдо чайной ложкой пшеничной муки, положил столовую ложку сметаны, перемешал и оставил потомиться без крышки еще на пять минут. Тем временем нарезал соломкой пару картофелин и поджарил их до золотистой корочки.
Тарелку щедро посыпал нарезанными листьями салата, на них выложил поджаренный хрустящий картофель, а сверху грибы с курицей. Похоже на жюльен, только без сыра. Получилось вкусно и сытно. Я ел его ложкой, зачерпывая снизу вверх, как пирог. Нежные грибы хорошо сочетаются с жареным картофелем. Может и у меня когда нибудь будут грибы расти, когда сосны побольше подрастут.

Наталья Саглаева

да что угодно )))

Елена

обжарить с луком, соль перец по вкусу, чуток томатной пасты подавай с макаронами

Серёжа Б

Жареная курица по-гонконгски

Ингридиенты: 1 молодая курица, 4 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сахара, перец, 1 кусок имбиря, 1 зубчик чеснока, 2 чашки бульона, 1 ст. л. муки, 1 луковица

Обработать тушку нежной курицы. Разрезать пополам от головы до хвоста. Смешать 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. растительного масла, немного перца и 1 ч. л. сахара. Растолочь 1 кусок имбиря и 1 зубчик чеснока, натереть этой смесью курицу и положить на 10 часов. Поставить сковороду на огонь и налить в нее немного растительного масла. Положить курицу и обжарить до коричневого цвета. Затем тушить на медленном огне 20 минут, добавив 2 чашки бульона. Потушить еще 5 минут и вынуть курицу из сковороды, чтобы приготовить подливку. Смешать в 1 чашке воды 2 ст. л. соевого соуса и 1 ст. л. муки. Нарезать несколько грибов и 1 луковицу и тоже добавить в подливку. Дать немного покипеть на медленном огне, чтобы подливка загустела. Перед подачей на стол полить курицу подливкой.

На
Наталья

шашлыки в духовке на шпажках.

Ay
Aysidora

Картофельная запеканка с курицей и грибамиОчень вкусная запеканка из разряда моих любимых сливочных и калорийных быстрых и незатейливых :)Вам потребуется:

6 отваренных клубней картофеля
1 мелконарубленная луковица
2 нарезанных зубчика чеснока
400 гр. отварной или запеченной курицы без кожи и костей, порезанной на небольшие кусочки
200 гр. шампиньонов, нарезанных ломтиками
250 мл. жирных сливок
50 гр. тертого сыра
нарезанная зелень (петрушка, укроп, эстрагон)
сладкая паприка

Как готовить:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Слегка смажьте сливочным маслом форму для запекания. Картофель очистите и нарежьте пластинками.
2. В сковороде поджарьте грибы с луком и чесноком в небольшом количестве растительного масла до мягкости (примерно 5-8 минут) . Смешайте с нарезанной курицей.
3. Выложите на дно формы слой картофеля, приправьте солью и перцем. Сверху выложите слой курицы с грибами. Смажьте 3 ст. ложками сливок, приправьте, накройте оставшимися пластинками картофеля.
4. Залейте картофель оставшимися сливками, посыпьте тертым сыром и паприкой.
5. Запекайте примерно 25-30 минут до золотистого цвета. Подавайте, посыпав зеленью.

Айжан Титова

супчик, плов, салатик, подливку, пирог

Александр Кравченко

вот http://www.tvcook.ru/recipes/slivochnyy-sous-iz-kuricy-s-gribami.html такую штуку можно сделать, как подлив получится.

Stasnislav Haustov

Можно обжарить, добавив потом картошку, грибы, лук, морковь.