Михаил Ивашкин

хочу приготовить отбивные! как правильно отбивать?

у молотка 2 стороны с шипами и гладкая! как отбивать? может рецепт какой подскажете

Екатерина Королькова

главное, чтобы синяков не осталось

Екатерина Становова

Уложите отбивную в полиэтиленовый пакет и отбивайте той стороной где зубчики. А пакет нужен для того, что бы не запачкать стены.

Екатерина Максимова

Вот основные правила удачной отбивной
1.Для жарки на сковороде подходит только филе- выреза, антрекот, лопатка, корейка и т. д.
2.Отбейте мясо
3.Можно замариновать, но не обязательно.
4.Кляр в любом виде обязателен
5.Жарить на хорошо разогретой сковороде
6.Кусков мяса не должно быть много на одной сковороде.
7. Жарить только по одному разу с каждой стороны, недолго!! ! до румяной корочки, если долго жарить или много раз переворачивать - начинает вытекать мясной сок и мясо получится жестким.

На
Надежда

Шипами разбиваешь жилки, а гладкой мягкое мясо. Не надо долбить со всей дури! Аккуратненько быстрыми кистевыми слабенькими ударами. А то некоторые долбят так, что ашметки по сторонам разлетаются, а от доски щепа летит!

Pain

Как отбивать - зависит от того, какие отбивные вы любите. Свинину и говядину можно отбивать рельефной стороной, курицу - плоской, так как рельефной курицу разобьете в клочья. Ваша цель - измочалить волокна мяса настолько, чтобы они легко жевались, но не настолько, чтобы они мгновенно теряли сок и стали как подметка. Именно поэтому отбивные часто жарят в кляре. Попробуйте отбить сильнее-слабее, потом попробуете и определитесь, как вам лучше.

Митрофанова Анна

Отбивать шипованой стороной. Можешь просто отбить, потом посолить и поперчить, а потом обмокнуть сначала в муке, потом в яйце и пожарить))

Вл
Владимир

Я и той и другой, только не очень сильно тонко ; посолить, поперчить в кляре пожарить

Александра Большакова

Для начала - положить будущую отбивную в пакетик,
чтобы брызги не летали по кухне, и отбивать по очереди
обеими сторонами молотка мясо с обеих сторон.