Влад Смирнов

Втыкал в торфяные таблетки таблички с названиями сортов томатов, в итоге один раз сбился - и всё насмарку. Как пережить?

Как пережить этот стресс? На бумажке забыл 2 сорта ещё написать, какие где в тепличке расположены, в итоге всё перепутал.. .

Садовод из меня никудышный, получается :(((
Ни на что не хватает энергии и памяти.. .
Слишком много информации в голове.. .
Интернет, чтоб его.. . Начитался про 200 растений, попробуй теперь расфасуй эту информацию...

OK
Oybek Karimov

Главное не таблички а результат!)

Lubov

позвони на телефон доверия психологической помощи. обсуди с психологом эту проблему. понимаеш, в жизни много неудач, ненужно лесть в петлю, ты уже взрослый, поговори с друзьями, не плачь, всё вырастет и будут у тебя красивые помидорки. что бы не путаться в растениях, посади что то одно и много.

Sergey

А я вот никогда ничего не подписываю. Нафига мне эта информация, знаю что всё равно все сорта забуду, а растут они все одинаково. Потом угадываю по плодам и картинкам на пакете с семенами и то это ни к чему.

Ру
Руслан

И на старуху бывает проруха. Я в прошлом году уличные все перепутала. Вот, до сих пор живу.
В таблетки стала ставить флажки из зубочисток с номером. Причем в каждую. Сортов очень много, опять же по 1-3 таблетки каждого.
В теплице номера написаны на бруске, за который шнур крепится. Но все равно иногда бывает. Жду плодов. . Свои знаю в "лицо". Новеньких не так много.

Наталья Голодаева

Ну что вы так расстроились? Вы же для себя сажаете, не вижу проблемы.

Сергей Герасимов

Лиха беда начало! Приспособишься потом. Я, например, сею в разные сроки, и ставлю в разные места, всё равно, что может спутаться.

Па
Паша

Старинным русским способом. Поднимаешь правую руку, резко опускаешь и говоришь "А пошло оно все! "
А вообще, совет на будущее. Если вы начинающий садовод, не закупайте сразу 200 сортов. Что вы с ними потом делать будете? Посадите 2-3 сорта. Доведите их до конечного результата. У вас будет что обдумать и помять какие сорта вам нравятся, какие нет, чтобы вы вообще хотели в итоге получить. В следующем году поменяете, новые докупите.

Владимир Иванов

всё равно вырастет! ой, какая разница, хотя это важно только в одном случае, чтобы отличить сорта которые нуждаются в пасынковании, от сортов, которые не пасынкуются!

Юрий Бабкин

сеять нужно каждый сорт в отдельную посудку. и посуда под номерами а номера в журнале с названием помидор. у меня как то так. или ставить ТТ .

Д&
Дарья &

вот вырастут когда и востановишь пропущеные файлы)

Евгений

Ну, на будущий год уже повнимательней. Я, первое время, тоже все путала и забывала.

Александра Сидорова

Вы пакетики с семенами не выбрасывайте Потом когда все вырастет сличите Я пишу номер на пакете и на коробке с рассадой А если помидоры будет трудно отличить значит и расстраиваться не надоЯ сажаю черные и желтые и знаю всех в лицо

Сергей Сорокин

У меня тоже так бывает, сначала психовала, теперь привыкла. Хочеться всегда много сортов посадить. Зато, когда вырастают, интересно угадывать, что за сорт.

Василий Юртайкин

Пусть это будет самая большая Ваша проблема в жизни. Подумаешь, не знаете названия! Главное итог. У меня каждый год пересортица получается. Сначала сажаю самые хорошие, все подписываю, все путем. Остаточки собираю вперемешку на подсадку или кому отдать, так как выбросить жалко. В итоге из хороших подписаннных что то сломалось, что то загнулось, что то замерзло. Приходится брать из смеси. Ну и что? Ну не знаю я названия, потом можно по описанию угадать. Я обычно сажаю 5-7 сортов, можно догадаться что в итоге выросло.

Иришка Ласковая

я, когда сажаю, все подписываю, а при пикировке все равно перепутаю, и так каждый год, решила больше вообще не заморачиваться