Евгений

чтобы попридержать продажу огнестрела нашли урку, который народ перемочил... теперь будем о скрытых мотивах мудрствовать?

Денис Зайцев

Это логично. Рабам нельзя давать в руки оружие.

Сашуля

Просто статистика - там где разрешают продажу оружия убийств становится меньше. Один дебил расстрелял десять человек, но зато тысяча не пойдет на вооруженный разбой, где погибли бы сотни.

Эльмира Асаналиева

Когда в обществе начинается обсуждение этого вопроса, обязательно находится обычно мент, который начинает причитать, что нельзя вооружать народ, который дескать сразу же начнет отстреливать своих соседей, по причине своей природной агрессивности.
Как будто, с введением разрешения, население будут чуть ли не в обязательном порядке принуждать к приобретению пистолета.
Большей чуши не услышишь.
На самом деле речь идет о реализации народом своего конституционного права на защиту своей жизни, т. е. на право приобретать оружия (короткостволы) . Т. е. если хочешь - приобретай, не хочешь - не приобретай.
А позиция ментов ясна, если разрешить населению покупать пистолеты, значит признать, что правоохранительная система РФ у нас не эффективная, мягко говоря.

Ума Магомедова

И искать никого не надо
У нас добровольцев миллионы урок, психов и людей с пограничным состоянием
И очень много оружия . Я за ограничения его продаж
Виноградовы, Евсюковы, Помазуны ...люди у нас готовы стрелять если им дорогу не уступили...

Надежда Серебрякова

Дайте мне оружие и я кого-нибудь убью! Серьёзно! 🙂 Оружием надо уметь пользоваться и грамотно его применять! Я думаю, если огнестрел разрешить, то кол-во убийств возрастёт во много раз! Головой не думают-руководствуются эмоциями! 🙂