Юрий Касмынин

Как успешно вылечить отит у маламута

Наталья Кулакова

Все УСПЕШНЫЕ ЛЕЧЕНИЯ бывают только у доктора, именуемого ветеринар! А тут заочно надают море советов- возможно, какой-то из них и правильный, только угадай какой. Отит может иметь различную этиологию, и вы с этой "угадайкой" запросто можете и собаки лишиться. Сама всю жизнь считала, что "плавали, знаем", а вот так однажды чуть пса не угробила, мне врач тогда так и сказала - " Вот ещё немножко, достукалась бы до воспаления мозговых оболочек.... и трындец твоему собакевичу! "

Светлана Архипова

Что вам говорят ветврачи?

Дмитрий Василенко

Лучше сдать анализы. Тут может быть от банальных клещей ушных. до грибковой инфекции .Если клещи можете увидеть не вооруженным глазом, высыпав содержимое уха на белую бумагу, то грибок покажет только микроскоп. Еще бы выяснить на какой антибиотик реагирует болячка вашего пса. А тогда и лечение пройдет успешно, и в хронику не загоните. И в интернете ответ можно будет поискать по готовому диагнозу... Легко...

Руслан Зайцев

Основные клинические признаки: повышение температуры тела, угнетение больной собаки, потеря аппетита. Характерен постоянный наклон головы в сторону больного уха, иногда наблюдается перекос губы, свисание уха (паралич лицевых нервов) . Перфорация барабанной перепонки приводит к обильному истечению гноя.
Для лечения данной болезни собак ведущие специалисты назначают противосептическую терапию сульфаниламидами и антибиотиками. Обязательно удаляется экссудат, и местно применяется 3%-ный раствор борной кислоты, 3%-ный раствор салициловой кислоты, 10%-ный йодоформеный эфир.

Рекомендовано также применение таких лекарственных препаратов как бетнезол, бактрим, дексамезатон, софродекс, прополис, целестодерм, ципринол, трипсин, протаргол

Оксана

Сходить к ветеринару, ну так к примеру.

Руслан

Самостоятельно вы отит не вылечить. Обратитесь к врачу. Необходим анализ содержимого слухового прохода, при котором обнаруживают грибы, бактерии или клещей, исходя из этого назначается лечение.

Анна Фирюлина

ветеринаром. А лучше узнать причину - простыл, клещи, грибы и это тоже вылечить.