Виктор

вторая мировая война способствовала распространению коммунизма по планете?

Антон Мухин

Несомненно. Эта зараза расползлась на пол-европы...

Елизавета Виноградова

коммунисты оказались самыми серьёзными противниками нацистов, в оккупированных странах они являлись ударной силой сопротивления, победа СССР также способствовало росту популярности ком. идей, да и присутствие сов. армии способствовала приходу к власти коммунистов в разных странах, в разрушенных войной странах и во вновь получивших независимость люди искали новый путь развития и победа" третьей" силы в войне сделало идеи Маркса популярными

Жанна Содомова

Вторая мировая способствовала тому, что весь золотой запас уплыл из Европы в США, а Британия от колоний отказалась

Марина

скорее распространению дерьмократической заразы