Светлана

Задание такое: "объясните шкалу термометра" честно не понял что там объяснять... может вы знаете? объясните пожалуйста

..
может вы знаете объясните пожалуйста

Мария Козлова

за ноль принята температура замерзания воды, за 100 гр. принята темп. закипания воды, расстояние от 0 до 100 разделили на 100 делений, получился 1 градус. Но это по термометру Цельсия, у Кельвина и Фаренгейта совсем другая история...