Сергей Бахромкин

Если я не годен в армии, то обязаны ли выдать военный билет? ..

Светлана

обязанны если вы прошли медкомиссию в военкомате и вас признали ограниченного годным к военной службе-"В"

Нана Мишина

В принципе, да... Если совсем не годны...

Анна

Да, с указанием кода годности

На
Настя

Если в результате проведения призывных мероприятий вас признали как минимум ограниченно годным и это решение было утверждено призывной комиссией субъекта, то военный билет конечно выдать обязаны. Ну а если вы этих мероприятий не проходили, то домой вам на блюдечке с голубой каемочкой ВБ никто не принесет.

Наталия Сушко

если было утверждено решение ПК, и вы вас признали не годными, то пишите заявление на выдачу ВБ на имя начальника отдела ВК

Анна Самадова

Если вашу непригодность установило ВВК, а не вы сами.