Constantine Kudryavtsev

Какие меры может принять суд, если мужик бывшей жене не платит алименты?

на руках имеется лист судебных приставов с не маленькой суммой

Иван Петухов

Исполнительный лист является свидетельством того, что судом уже принято решение на взыскание долгов в т. ч. по алиментам.
Что грозит за не уплату:
1. Запрет на выезд за пределы РФ
2. Арест счетов в банках + зарплатных карточек.. .
3. Опись принадлежащего должнику имущества
4. Уголовная ответственность Статья 157

сайт судебных приставов :http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Елена Бодрова

рано или поздно к мужику придут судебные исполнители описывать имущество.

Alexandr Biryukov

Могут посадить, если он в ближайшее время не выплатит за должность.

Наталья :)))

Также - лишение родительских прав (по заявлению матери)

Лиля Абдулина

тут кто-то ссылку давал на то, числится ли за вами задолженность по алиментам) ) можно открыть сайт Службы судебных приставов, набрать ваш регион и ваше ФИО.. там увидите есть на вас что-то или нет. Вообще сейчас к алиментщикам повышенный интерес со службы приставов, увд, ОУФМС....

Михаил Апыхтин

Если "на руках имеется лист судебных приставов" то суд никаких мер уже принять НЕ может-суд УЖЕ вынес постановление, на основании которого в ФССП возбуждено/открыто исполнительное производство.. . ждите в гости крепких ребят и тёток в форме для описи и изъятия всего того, что нажито непосильным трудом...

Толик Грибенников

У судебного пристава должно быть возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. Если есть задолженность по алиментам, то судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на имущества должника, продать имущество за долги, передать документы дознавателю для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК. РФ., наложить запрет на выезд за пределы РФ.