Дмитрий Гужва

Купил компьютер сгорел блок питания магазин отказался вернуть полную стоимость всех вещей

Купил компьютер собирали в магазине после четырех дней работы сгорел блок питания приехав в магазин хотел получиь деньги за все комплектующие магазин отказался и забрали не б. п а весь системный блок вроде как на экспертизу могу ли я получить деньги за другие комлектующие ?

Ба
Баркова

претензию письменную продавцу вручили? с каким требованием ?
если этого не сделали - ваш товар отремонтируют и вернут вам уже как товар надлежащего качества

Макс

они протестируют - какие комплектующие получили повреждения и вам заменят

Санжаржон Муатаров

Дай Бог бы БП заменили...

Юлия Тарасова

Деньги вы можете получить лишь в случае, если в документах системник является единицей товара (а не множеством разных единиц, каждая со своей ценой) и при условии, если продавец не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
В противном случае, возврату подлежат только те комплектующие, которые вышли из строя из-за бракованного БП ( в т. ч. и сам БП) или из-за неправильного подбора комплектующих для сборки по вине продавца.

Но если вы не предъявили требование о возврате денег письменно, за подписью и печатью продавца на вашей копии претензии, то "обрадую" вас - считайте, что товар вы передали в ремонт, и в итоге, в лучшем случае, продавец выдаст вам ваш системник обратно отремонтированным.