Елена Дьяченко

привет. я лет 10не появлялся в своей квартире. все это время в ней проживали квартиранты. по приезду я узнаю что они оформи

Alima Bakirova

они могли оформить ее на законных основаниях, если они все 10 лет или как минимум 3 года платили по квиткам коммуналку! и если ваша квартира не приватизированна! обратитесь в прокуратуру!

Таня

иди в ментовку

Елена Некрасова

В течении ещё5 лет вероятные квартиранты не могут оформить на себя квартиру,
Для переоформления собственности нужно открыто пользоваться, платить квартплату и прочее в течении 15 лет

Василий Пугачёв

Вы все говорите о приобретательной давности. При чем тут она? !
Если топикстартер был собственником - то это возможно было только судебном порядке, и то... .
Если был ордер, т. е. договор соцнайма, то его как минимум надо был расторгнуть, например путем признания топикстартера утратившим, или прекратившим право пользования, а это тоже только судебное решение.
Если квартира была служебной, то тут все зависит от договора.
Ну а если они просто договорились, то вам дорога в правоохранительные органы, смотря как это произошло.

Патийдин Ботирбеков

Что? Квартиру оттяпали? Подавай заявление в полицию, затем в суд.

Маша

нанимать адвоката однозначно. если в их руках были документы на квартиру, то они могли оформить ее по статье преобретательная давность