Екатерина Бадеева

имя существительное что обозначает?

Татьяна Платонова

Имя существи́тельное (или просто существительное) — знаменательная (самостоятельная) часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем, может выступать в предложении в функциях подлежащего, определения дополнения [1], обстоятельства и именной части сказуемого. В русском языке — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто? » или «что?» . Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства и сказуемого.

Существительное называет предметы в широком смысле слова; это — названия вещей (стол, стена, окно, ножницы, сани) , лиц (ребёнок, девочка, юноша, женщина, человек) , веществ (крупа, мука, сахар, сливки, кислота) , живых существ и организмов (кошка, собака, ворона, дятел, змея, окунь, щука, бактерия, вирус, микроб) , фактов, событий, явлений (пожар, спектакль, беседа, каникулы, печаль, страх, радость) , географические положения (Россия, Байкал, Оренбург, Европа, Азия) , а также качеств, свойств, действий, состояний (доброта, глупость, синева, бег, решение, толкотня).

Murderous

обозначает предмет

Сергей Луконин

часть речи она обозначает, а то что ты подразумеваешь, это настолько аморально, насколько и не допустимо опубликовывать в ответах в дневное время...)))

Виктор Снигур

Предмет, вещь .