Vitaliy Petrenko

утерян ИЛ в бухгалтерии

у работника закончились выплаты алиментов, ребенок стал совершеннолетний. Сам исполнительный лист утерян, долгов у алименщика нет. Можно ли отправить приставу бумаги по отчислениям за все года без исполнительного листа? и будет ли за утерю ИЛ (точнее его копии, у нас была копия заверенная) штраф?

Анастасия Голоцукова

Сергей Вы не правы, лист мог быть утерян уже после того, как были перечисленны последние алименты. Утерян, затоплен, сожжен, все что угодно могло с ним случится. И что значит выплат не было - если есть платежки банковские с переводами денег. Отправляйте письмо где укажите все переводы денег, а напишите официальное письмо, что лист был утерян.

Катюшка Крынина

ИЛ - это документ, на основании которого производятся выплаты алиментов. . Поэтому, раз он утерян, значит выплат не было. Придется эти выплаты повторить...