Владимир Медведев

правильно ли поступили с ИЛ в бухгалтерии?

К нам в организацию пришел по почте ИЛ по алиментам на человека, которого у нас вообще нет в штате и никогда не было. Обязан ли бухгалтер сообщать в отдел суд. приставов откуда пришло письмо об ошибке? письмо просто выбросили в помойку, гл. бухгалтер сказала, что раз у нас такого нет и никогда не было сотрудника, мы ничем не обязаны и отписываться не должны. Это верно?

Вика Флеринская

не верно, нужно вернуть приставам с сопроводительным письмом и справкой, что Н не числится в списочном составе

du
dub322

Если не заказное, то сделала неправильно, но за это ничего не будет.
А если заказное, а такое оно должно и быть, то будет штраф, т. к. его необходимо было вернуть обратно с сопроводиловкой.