Александр

Можно ил поступить в институт если :

Скажите пожалуйста, Если девушка, после школы (9класс) закончила 2 полных курса в Колледже, Может ли она поступить в Институт? Ведь программу 10-11 классов проходят в Колеждах. Если собрать справки о том, что она прошла 10-11 классы в Коледже, И какие ещё (возможно) понядобятся документы, для поступления на платное обучение в Институт, девушке уже 21 год. Бросила колледж отучившийсь 2 полных курса.

Наташа Безугленко

Насколько мне известно - нет, так нельзя. У нас тоже были люди, которые после 9 класса учились в колледже и хотели уйти после прохождения программы 10-11 класса, но в администрации сказали, что они аттестаты не выдают, поэтому нужно обязательно заканчивать колледж, чтобы получить документы.
А почему она просто ушла? Если разонравилась специальность можно было перевестись в другой колледж, а после окончания пойти по сокращенным срокам на 2 курс.
Но попробуй уточнить в администрации самого колледжа.

Дмитрий Бондарев

нет, для поступления нужен аттестат за 11 класс или диплом, в колледже до конца обучения изучают школьные предметы, например гуманитарку

Андрей Монахов

Нужен аттестат о среднем образовании, никакие "справки" здесь не годятся.