Александр Никешин

Когда я долго разговариваю без остановки, например что либо рассказываю, у меня начинает болет горло!

Болит так как будто оно "затекло" или устало 😑 ?
В чем может быть проблема? Сам думаю что у меня просто плохо поставленная речь и надо над этим поработать.
И порой мне кажется, что я разговариваю не своим голосом, всмысле говорю с напрежением связок, есть какой нибудь способ, что бы расслабить связки и убрать эти "спазмы" речевые?

не знал, простите 🙂

Юл
Юлия

это нормально, особенно когда оппоненты не предъявляют щёт за обрызганную слюной майку

Владлена Иванова

И поэтому тема компьютеров - самая лучшая для такого вопроса, да?

Маруся Схиртладзе

"Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану. "

Козьма Прутков

Екатерина Кирьянова

я знаю в чем причина! нужно выкинуть глотку
ибо пишите в темах по назначению