Кристина Остроух

Почему когда долго не кушаешь, начинает болеть голова?

С какими биохимическими процессами это связано и сильно ли вредно?

примерно понятно, что-то связано с глюкозой, сахаром и с их нехваткой. Но почему никто не говорит насколько это вредно? Или это само по себе явление нормальное и может быть у вполне здорового человека?

Kattabek Gaffarov

клеткам нужна энергия.. клеткам которые больше других работают нужно много энергии.. энергию клетки получают окисляя глюкозу, глюкозу организм получает расщепляя углеводы пищи.. нет глюкозы глетки начинают сигнализировать обрганизму что они умирают..

Игорь Попов

возможно, это связано с каким-то мифическим процессом, называемым у шаманов "гипогликемия". то есть понижением уровня глюкозы в крови. подумаешь, голова болит - главное диета, точнее отсутствие пищи, что некоторые не очень умные люди называют диетой. кстати, больная голова - это вобщемто фигня. например, если очень долго не кушать, можно запросто склеить ласты. красота требует жертв! голодайте дальше, продвигайте эволюцию.

Мария Шабанова

У меня такая же история. если более 4-5 часов не ем вообще в какую то кому впадаю (иногда если вообще часов 6-7 не ем - то в себя прихожу только спустя сутки!!! ) мало того что голова болит. плюс речь замедляется . реакции. . за руль стараюсь не садиться. т. к. вообще ниче не соображаю. . просто стараюсь постоянно что-то каждые 2-3 часа кушать. беру с собой - если знаю что долго не смогу поесть (типа коктейлей белковых и т. д. ) самой интересно что со мной. но пока не нашла ответа. надо комплексное обследование делать, как я понимаю, искать толковых врачей. .
как я себе понимаю это особенность организма. .
рекомендуют многие проверить уровень сахара. есть такой тест сахар под нагрузкой. не просто кровь с утра сдать а там целая система с промежутками времени.
вот у Малышевой тоже об этом на сайте есть. нужно питаться чаще
http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=9749952

еще одна статейка про боли
http://www.paininfo.ru/practitioner/classification/headache/prt_ii/homeostasis/1088.html

Катерина

снижается сахар

Наталия

Мозг питается только глюкозой (сахаром), поэтому если ее нет, болит голова!!!

Павел Чеберяк

давление падаеть